[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
snareДата: Пятница, 03.09.2010, 23:37 | Сообщение # 101
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще рецепт шампуня. 2-3 ст л молотого льняного семени или льняной муки залить крутым кипятком, настоять, добавить горчичный порошок (немного, а то будет жечь, подобрать количество можно только экспериментальным путем, все зависит от чувствительности кожи головы :), тали поди, травки молотые, можно молотый геркулес, вообщем, что есть под рукой. Перемешать, лучше блендером взбить. Получается нежно-тягучая смесь, отчасти напоминает привычный шампунь, только не пенится, наносить на волосы её приятнее чем хлебную, промывает очень хорошо, кондиционер использовать потом не нужно. Только промывать нужно обильно, прополаскивая волосы в тазике очень тщательно, а то частички молотых трав потом в волосах выглядят не очень эстетично smile











я желаю всем счастья
 
NaniKokiДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:06 | Сообщение # 102
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!
мне 24 года. проблем с кожей нет, небольшая бледноватость. волосы длинные и немного секутся на концах. Пракрити и викрити с преобладанием вата доши. (44 -37-19)
очень хотела бы узнать о распорядке каждодневных косметических процедур для поддержания хорошего состояния кожи и волос. а именно:
Нужны ли пилинги?
Нужно ли каждый день пользоваться кремами или тониками?
Какими кремами рекомендовано пользоваться зимой?
Смывать ли косметические средства (в том числе и крема) перед сном?
и вообще со скольки лет нужно начинать пользоваться кремами для век? biggrin (боюсь поторопить события) smile
заранее благодарю










 
vedicДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:52 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5958
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
NaniKoki, доброе утро!

Quote (NaniKoki)
Нужны ли пилинги?

Если Вы чувствуете, что кожа на лице устает от использования косметики, становится вялой или цвет не слишком свежим, то можно использовать пилинги с тониками, такими, например, как масло апельсина, грейпфрута, мандарина. В качестве основы для пилинга можно использовать нутовую муку и кунжутное масло холодного отжима. Частота - по необходимости, когда видите, что кожа нуждается в тонизации.

Quote (NaniKoki)
Нужно ли каждый день пользоваться кремами или тониками?

Про тоники я уже частично ответил. Остальное зависит также от состояния кожи и кремов. Если крема с большим содержанием натуральных компонентов, то их можно использовать ежедневно.

Quote (NaniKoki)
Какими кремами рекомендовано пользоваться зимой?

Увлажняющими и тонизирующими кожу.

Quote (NaniKoki)
Смывать ли косметические средства (в том числе и крема) перед сном?

Для питания кожи натуральные хенд-мейд составы можно оставлять на ночь. Остальное лучше смывать для предоставления возможности коже восстанавливать свои функции самостоятельно и отдыхать.

Quote (NaniKoki)
со скольки лет нужно начинать пользоваться кремами для век?

Для век и чувствительной области вокруг глаз можно использовать маски или ванночки на основе масла миндаля и макадамии, также очень хорошо подойдет сандаловое чистое масло (эфирное, одну-две капли на объем (скажем половину чайной ложки) масла основы). При появлении признаков мимических морщин - "ударные" типы кремов, но конкретные бренды я не могу посоветовать. В этом случае, при использовании натуральных методов, в масло основу можно добавлять несколько капель эфирных масел цитрусовых, но обязательно вместе с успокаивающими маслами - иланг-иланг, мирра, сандал, ветивер.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NaniKokiДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:19 | Сообщение # 104
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ
из ваших сообщений наткнулась на линию косметики PHYTS. хочу с ней познакомить кожу=) до этого пользовалась LUSH, но все равно, какой бы натуральной косметикой они себя не позиционировали, а "пробены" у них в состав входят.
возник еще один вопрос. у меня кожа сама по себе смуглая (на фото ее натур цвет) и летом из-за загара ничем в принципе пользоваться не обязательно. а вот зимой кожа приобретает бледный оттенок. тональниками и пудрами проблему решать не хочется (не могу ими пользоваться, пленку чувствую). подскажите, пожалуйста, какой-дь вариант для улучшения цвета кожи. подруга советовала с утра льдом протирать лицо, но мне кажется этот вариант немного агрессивным=))
могли бы Вы еще посоветовать, где купить качественные масла (выше перечисленные) или их производителя. а то много очень подделок=(
заранее благодарю










 
vedicДата: Вторник, 23.11.2010, 09:26 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5958
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
NaniKoki, доброе утро! На здоровье, спасибо за интересные вопросы!

Цвет кожи во многом зависит от образа жизни. Для обретения её натурального цвета необходимо поддерживать достаточно высокий уровень жизненной энергии. Пудры тут не помогут. Необходимо находиться как можно больше на свежем (по-настоящему свежем - то есть в лесу, за городом) воздухе, принимать солнечные ванны в умеренном количестве, чтобы не было фотостарения. Правильное питание с достаточным количеством насыщенной праной пищей (использовать специи, свежие продукты). Не переутомляться/больше отдыхать.

Quote (NaniKoki)
где купить качественные масла

Я в работе использую масла STYX, нет к ним особых претензий. Но мне попадались по настоящему натуральные эфирные масла no name, но их нет в массовой продаже - это были случайные покупки. Я не встречал ни одного "фирменного" масла, которое бы по запаху не указывало на примеси парфюма - это реалии жизни. Эти примеси для меня, например, уловить особого труда не составляет. Дешевые эфирные масла - это вообще спиртовые эссенции масла.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NaniKokiДата: Среда, 24.11.2010, 20:21 | Сообщение # 106
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с солнечными ваннами зимой тяжело=) а если брать сезонное загорание, умеренное количество для смуглой кожи - это сколько, чтобы не было фотостарения? cool









 
vedicДата: Пятница, 26.11.2010, 07:23 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5958
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
NaniKoki, доброе утро!

Солнечные ванны вовсе не обязательно принимать в бикини. Нужно в солнечный день просто "общаться с Солнцем". Лицо зимой может загорать ничуть не меньше, чем летом - достаточно посмотреть на "подледных" рыбаков. smile У Вас же вопрос прежде всего лица касался.

Quote (NaniKoki)
умеренное количество для смуглой кожи - это сколько, чтобы не было фотостарения?

Лицо, особенно наиболее чувствительные и подверженные изменениям участки кожи, лучше поменьше подставлять Солнцу. Утром, скажем, 10-15 минут и вечером столько же. В остальное время желательно прикрывать лицо козырьком бейсболки или другими методами. Вообще, когда Вы увидите, что цвет кожи лица Вас уже удовлетворяет, в дальнейшем лучше защищать его от прямых солнечных лучей. Все же это Шукшину можно было иметь такое лицо в сорок лет - он мужчина, а женщине желательно защищать лицо от возникновения столь колоритных морщин уже с юности. Кроме того, такая профилактика фотостарения кожи уменьшит вероятность появление новообразований (пигментации участков кожи, отдельных родинок, веснушек и т.п.).











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NaniKokiДата: Вторник, 21.12.2010, 18:33 | Сообщение # 108
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще раз здравствуйте biggrin
хотела бы узнать ваше мнение по поводу аюрведической косметики в интернет-магазинах? состав полностью не пишут. цена относительно низкая. та ли это косметика, которая так славится в Индии? и на сколько ее можно считать натуральной? могли бы вы сориентировать в аюрв производителях?
заранее благодарю!












 
vedicДата: Среда, 22.12.2010, 10:18 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5958
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
NaniKoki, доброе утро!

По поводу натуральности я уж отвечал на 5- странице.

Аюрведическая косметика, как всякая косметика массового производства натуральной в полном смысле этого слова быть не может. По поводу косметики в Индии. И там люди пользуются часто тем, что рекламирует зомбоящик. Все натуральное изготавливается в редких клиниках, чаще на юге Индии, там, где ингредиенты выращиваются на собственных фермах. Про производителей давайте говорить предметно - Вы называете их, а я оцениваю. Лучше со ссылками на изделие.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vetka-iДата: Суббота, 22.01.2011, 18:11 | Сообщение # 110
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
Дисбалансом какой доши можно считать лишние волосы на теле?
Можно ли считать подобные излишества проявлением влияния Сатурна на дом тела?
Возможно ли с помощью диет-питания, литотерапии замедлить рост и наличие лишних волос?












пракрити: вата-питта, близкая к три-доша
викрити: питта-ватта
сильное влияние Сатурна на дом тела


Сообщение отредактировал vetka-i - Суббота, 22.01.2011, 18:13
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: