[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
ЖукДата: Среда, 02.06.2010, 15:18 | Сообщение # 61
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, добрый день!

А у меня тоже вопрос smile Бывает что-нибудь натуральное для окраски бровей и ресниц ? Хна какая-нибудь специальная?











питта-вата
 
LittleIMPДата: Четверг, 03.06.2010, 01:22 | Сообщение # 62
Путник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток, уважаемый Админ!!!
Продолжаю и уточняю свой вопрос про поры. (Пракрити: три доха, Викрити: Питта-Вата)
С рождения кожа была нормальной, правда немного жирной в области Т-зоны. Хотя у мамы поры на лице точь-в-точь как у меня: большие и бстро загрязняющиеся. Может, в этом дело?
С началом подросткового периода всё усугубилось, поры (в области носа и подбородка, причём сильно расширенные) стали забиваться очень часто, глубокие механические чистки косметолога были очень болезненные, да и кожа после этих процедур напоминала кусок сырого мяса. То есть косметолог не помог.
Я стала искать альтернативные способы чисти лица. Сейчас я пользуюсь соляным пилингом 1 раз в 2 недели, но всё равно уже на следующий день кожа опять выглядит грязной.
Спасибо))










 
vedicДата: Четверг, 03.06.2010, 07:47 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena4537, доброе утро!

Quote (Elena4537)
Это скорее теоретический, общий вопрос (пока smile ).

Ок. Буду отвечать (пока wink ) в этом ключе.

Quote (Elena4537)
Западные косметологи рекомендуют ежедневно утром и вечером применять 3-х ступенчатую систему очищения кожи: собственно очищение, удаление пыли, пота, выделений кожи (гели/пенки/муссы), тонизирование (тоники), питание/увлажнение (крем/лосьон). Плюс 1-3 раза в неделю в зависимости от типа кожи рекомендуют использовать скрабы/пиллинги, маски для более глубокого очищения. А что рекомендует Аюрведа?

Как Вы уже, наверное, поняли, аюрведа не рекомендует всех "чесать под одну гребенку". Например, если ватик людям требуется постоянное увлажнение кожи лица, то для капх это неприемлемо. По всем другим пунктам тоже самое.

Quote (Elena4537)
Какими аюрведическими средствами (то бишь натуральными) можно заменить средства для ежедневного использования (очищение, тонизирование, увлажнение/питание)?

Натуральных средств слишком много и их нужно подбирать индивидуально, как я уже и говорил. И подберем для Вас. Вы же у меня консультируетесь в данный момент, и я обязательно уделю этому вопросу особое внимание.

Quote (Elena4537)
А гели для душа можно заменить какими-нибудь натуральными средствами?

yes Снана-чурна, например.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 03.06.2010, 07:50 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, уточню - для подкрашивания или окрашивания?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 03.06.2010, 07:54 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
LittleIMP, доброе утро!

Отвечу чуть позже.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Elena4537Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:10 | Сообщение # 66
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Утро доброе!

Т.е. некоторым людям вобще может быть достаточно умываться только одной водой? smile
И по мере того, как изменяется викрити у человека, может меняться и его система ухода за кожей, правильно я понимаю?

Quote (vedic)
Снана-чурна, например.

Ее можно при любой викрити/пракрити использовать или тоже индивидуально? А одна девушка писАла, что глиной моется biggrin

Еще вопрос по поводу фена. Правильно ли я понимаю, что постоянное использование горячего воздуха может привести к повышению питты и спровоцировать тем самым выпадение волос и даже ухудшение зрения? Я использую фен 3-4 раза в неделю, но не горячий режим, а холодный, воздух из фена выходит чуть теплый. Нормально ли это или стоит вообще отказаться от фена (и пожертвовать укладкой wacko )?
Спасибо!











Пракрити: Питта
Викрити: Вата-Питта-Капха
 
vedicДата: Четверг, 03.06.2010, 14:14 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Elena4537)
Т.е. некоторым людям вобще может быть достаточно умываться только одной водой? smile

Некоторым людям вообще можно не умываться. smile
Остальным же нужно следить за кожей (лица в том числе), учитывая викрити и пракрити.

Quote (Elena4537)
И по мере того, как изменяется викрити у человека, может меняться и его система ухода за кожей, правильно я понимаю?

Да.

Quote (Elena4537)
Ее можно при любой викрити/пракрити использовать или тоже индивидуально?

Достаточно универсальное средство. Но есть и специальные аюрведические гели для душа.

Quote (Elena4537)
Нормально ли это или стоит вообще отказаться от фена (и пожертвовать укладкой wacko )?
Спасибо!

surprised Еще разок: пожалуйста, спите нормально и делайте укладку !! afro biggrin











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
sorrymamaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:10 | Сообщение # 68
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте)
хотелось бы проконсультироваться по теме лечения кожи, склонной к воспалениям (акне, папулы) на лбу
доша характеристики - вата
Вата
110
Питта
94
Капха
80

жирная кожа в т зоне, все что ниже - нормальная, если не пересушу) почему-то иногда чешется-подозреваю в этом жесткую и хлорированную воду из-под крана









 
vedicДата: Пятница, 04.06.2010, 06:49 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
LittleIMP, доброе утро! Я про Вас не забыл. smile

sorrymama, уточните, пожалуйста, Вашу пракрити, какие меры Вы уже предпринимали для лечения кожи, а также общее состояние здоровья и эмоциональный склад.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Пятница, 04.06.2010, 10:46 | Сообщение # 70
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, доброе утро!

Для окрашивания. Вместо салонной процедуры - "окрашивание бровей и ресниц" краской с окислителелм.

Добавлено (04.06.2010, 10:46)
---------------------------------------------
vedic, доброе утро!

Для окрашивания. Вместо салонной процедуры - "окрашивание бровей и ресниц" краской с окислителелм.











питта-вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: