[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
vedicДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:03 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Anyasha, доброе утро!

Натуральный йогурт из йогуртовой закваски и молока.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AnyashaДата: Пятница, 19.08.2011, 15:32 | Сообщение # 132
Йог-разрядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, добрый день! что Вы могли бы подсказать против сухости волос, в частности концов?









 
vedicДата: Пятница, 19.08.2011, 18:06 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Anyasha, добрый вечер!

Массаж с кунжутным маслом, маслом брами на основе кунжутного, масло дандроф и подобные.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
tataДата: Суббота, 03.12.2011, 19:09 | Сообщение # 134
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , Николай !
Я с вопросом о выпадении волос .
Пракрити с викрити у меня совпадают (П-В) , но получается , периодически одна из них преобладает , от того и появление проблем . На форуме есть подобные вопросы и я изучила их .
Решила придерживаться диеты , подходящей двум дошам , как Вы там советуете , выбрала перечень продуктов , полезных для той и другой .
Втираю в кожу головы за 15 мин до мытья кунжутное масло ( всего неделю как ) , ем пророщенную пшеницу и пью на ночь "золотое молоко"( в него тоже добавляю 1 ч.л. кунжутного масла ) . Пока не могу сказать , что есть улучшение .
Шампунь Phyt"s не нашла , собираюсь купить Himalaya для сухих и повреждённых волос .
Не могли бы Вы внести коррективы или посоветовать что-то еще ?










 
vedicДата: Суббота, 03.12.2011, 20:58 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
tata, добрый вечер!

А что такое "золотое молоко"?

Для укрепления корней волос хорошо подойдет доступное для покупки в Россиа масло "Бхринградж" на основе кунжута (в холодное время года).

Хочу обратить внимание всех посетительниц форума, кто заботится о здоровье своих волос, вот на что. Любая медицина - западная, восточная или народная - совершенно бессильна против той химической войны, которую ведут современные женщины со своими волосами. Все это будут полумеры до тех пор, пока не прекратится практика использования оружия массового поражения волос. Конечно они будут выпадать сотнями. Другое дело, что у здорового сильного человека они еще и возрождаться успевают, но не у всех. Так как я часто делаю массаж головы, то могу с уверенностью сказать, что у большинства современных женщин с годами на голове остается лишь намек на пышную шевелюру, которая у нее когда-то в школе была. Остальное приносится в жертву цветовой коррекции.

Поэтому, самый главный вопрос, который должен стоять перед вашим мастером в салоне красоты - какой краской с точки зрения безопасности Вы будете меня красить? И если уж Вы решили красить волосы (или вынуждены из-за седины), то делайте это как можно реже и только хорошими (!) красками с минимальным содержанием повреждающих кожу головы и гормональную систему веществ.

Некоторые в конце концов по неволе приходят к краскам на основе хны и басмы, так как с аллергией уже не поспоришь.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
tataДата: Суббота, 03.12.2011, 22:24 | Сообщение # 136
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно с вами согласна , Николай ! Именно потому , что считаю так же , как вы , никогда не красила волосы )
За рекомендацию масла - спасибо !

Золотое молоко .
Аюрведический рецепт напитка, помогающего продлить молодость, нормализовать всю систему пищеварения, также он благотворно сказывается на печени, выводит токсины, улучшает цвет лица, способствует долголетию .
Очень ценным свойством напитка является увеличение подвижности суставов, помощь при артритах и артрозах.
Пить его нужно натощак, желательно, утром или перед сном.
Внимание: тем, у кого проблемы с желчным пузырем лучше не рисковать - куркума обладает желчегонным действием!

Ингредиенты (на одну порцию):
1/8 чайной ложки куркумы
1/4 стакана (65 мл) воды
250 мл молока
2 столовые ложки (40 мл) неочищенного миндального масла
мед по вкусу

Способ приготовления:

Насыпьте куркуму в воду, доведите до кипения и варите примерно 8 минут, пока содержимое не загустеет. Если паста станет слишком густой, добавьте немного воды. В это время вскипятите молоко, добавив в него миндальное масло. Когда молоко вскипит, сразу снимите с огня. Влейте молоко в куркуму .
Пасту из куркумы можно приготовить сразу надолго. В замороженном виде она хранит свои свойства 40 дней.
Приготовление пасты-
1/4 чашки куркумы
1/2 чашки воды
Довести до кипения и варить на медленном огне при постоянном помешивании минут 8 . Потом в баночку и в холодильник .

Я читала , что напиток успокаивает все доши , поэтому и стала его принимать . Не буду лукавить , есть еще и другая ( корыстная ))) цель - уж очень хочется освоить хануманасану ) .










 
Ангел@ВолшебстваДата: Суббота, 03.12.2011, 23:59 | Сообщение # 137
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! викрити В142П74К68 по тесту В11К9П1 пракрити вата-питта

у меня сейчас такая ситуация с прошлого года начались воспаления на лице(прыщи) сначал один-два потом больше, в основном в области подборотка и линия овала лица(нижняя), правда сейчас там меньше и появились на щеках ближе к ушам. Перед тем как появились прыщи, я много ела шоколада заедала так сказать подавленное настроение(так как на работе была нервная ситуация, я нервничала и много чувства вины) не тогда когда нервничала, а после (так как когда я нервничаю или чем то увлечена то забываю про еде). В июне эмоциональную нагрузку на работе не выдержала и ушла. Что я только не делала: наружно использовала разные средства, прошла курс от паразитов, спирулину курс пропила, шанк-пракшалану делала (очищение всего желудоч-киш тракта ) и несколько дней голода, потом несколько дней ела только рис, редиску и раз в три дня дабовляла новый продукт, сладкое все исключила , всякие там фаст-фуды я не ем, майонез тоже, мясо тоже, рыбу горбушу иногда. И параллельно с этим медитации и аффирмации. Вообщем ничего особенно не помогло и количество то уменьшается, то увеличивается. В подростковом возрасте такого не было(ну может один два выскочил за весь период). Таблетки и гармоны не пью вообще, может одну таблеточку в полгода, если совсем простыла и то в крайнем случаи(кстате балею сейчас намного реже, чем в детсте).
Вопрос: 1 Что нужно делать в данной ситуации?
2 какая диета?
Понимаю, что это лучше сходить на личную консультацию, но может быть возможно хоть предварительно обозначить комплекс лечения?
Большое спасибо
С уважением, Аня










 
vedicДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:40 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
tata, доброе утро!

Я бы не решился подписаться под утверждением про "золотое молоко":

"помогающего продлить молодость, нормализовать всю систему пищеварения, также он благотворно сказывается на печени, выводит токсины, улучшает цвет лица, способствует долголетию".

Оно в стиле рекламы препаратов сетевых компаний и панацей с женских сайтов, но не в стиле аюрведы. Честно признаюсь, очень насторожен, когда сталкиваюсь с жанром оды в медицине.
Кроме того, такие ударные дозы масла при постоянном употреблении опасны не только людям с патологиями желчного пузыря, но и многим другим людям, даже совершенно здоровым, например, с питта, капха-питта и капха викрити.

Можно узнать источник?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:47 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ангел@Волшебства, доброе утро!

Скажите, пожалуйста, все ли в порядке в сфере личных отношений? Дело в том, что очень часто у женщин (да и у мужчин) в половозрелом возрасте акне в таких зонах является следствием нарушения баланса между желаемым и действительным. А здесь диеты и уж тем более голодание - это как в огонь масло подливать для его тушения, состояние неудовлетворения и растерянности только усиливается.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
tataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:08 | Сообщение # 140
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро , Николай !
Забыла написать , что меня тоже смутило количество масла в рецепте , поэтому я добавляю его 1 ч.л.
Рецепт обнаружила случайно , читала на Яндексе про боли в спине ( при полной программе лечения , у пациента сохранялись боли ) и глаз выцепил "куркуму" ))) Пациенту советовать не стала , зато опробовала на себе )))
Источник Yoga-People.ru›useful/recipe/20-gold-milk.html , есть еще множество ссылок , как вы правильно сказали , женских сайтов .
Патологии желчного пузыря у меня нет . Считаете , что в тех дозировках , которые принимаю я , тоже может оказаться вредным ?
Или , если не вредным , то из пользы только душу будет греть ? ))))

Добавлено (04.12.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Про шампуни . Вычитала , что шелушение кожи головы и выпадение волос вызывают лауриЛ- и лауреТсульфаты натрия ( чуть ли не опасные для жизни консерванты ) , они добавляются в 95 % шампуней . Они есть и в Himalaya тоже .
Слышали что-нибудь об этом ?

Добавлено (04.12.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Прочитала Ваши слова Ангелу@... о нарушении баланса между желаемым и действительным .
Вы тоже уделяете внимание психосоматике . Очень приятно это обнаружить . На самом деле по-другому и быть не могло : )









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: