[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
Ангел@ВолшебстваДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:46 | Сообщение # 141
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! vedic,
Quote (vedic)
Скажите, пожалуйста, все ли в порядке в сфере личных отношений? Дело в том, что очень часто у женщин (да и у мужчин) в половозрелом возрасте акне в таких зонах является следствием нарушения баланса между желаемым и действительным. А здесь диеты и уж тем более голодание - это как в огонь масло подливать для его тушения, состояние неудовлетворения и растерянности только усиливается.

отвечаю)))
несмотря на свой возраст (27лет) в половые отношения не вступала(так как была уверенна и сейчас думаю также, что секс это продолжение любви(если есть чувства и т д)) ,а так как до этого влюблялась дважды и то без ответно )))

Я раньше была очень закомплексованной и неувереной в себе и мягко говоря мужчин побаивалась.
Сейчас с уверенностью все в порядке и к мужчинам отношусь без страха, но вот пошли восполения












Сообщение отредактировал Ангел@Волшебства - Воскресенье, 04.12.2011, 12:46
 
vedicДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:13 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (tata)
Считаете , что в тех дозировках , которые принимаю я , тоже может оказаться вредным ?


Для ответа на этот вопрос я должен иметь полную картину о Вашем здоровье. Рассуждать в общем мне нельзя.

Quote (tata)
Про шампуни . Вычитала , что шелушение кожи головы и выпадение волос вызывают лауриЛ- и лауреТсульфаты натрия ( чуть ли не опасные для жизни консерванты ) , они добавляются в 95 % шампуней . Они есть и в Himalaya тоже .
Слышали что-нибудь об этом ?


Я знаю хороший натуральный консервант - масло, например, кунжутное. Но на его основе шампунь не сделаешь. Во всей современной косметической промышленности используются в обязательном порядке два синтетических вещества - консервант и антикоагулянт. Эти вещества позволяют продать продукт, который изготовили заранее, а не перед применением. Можно, конечно, использовать тали-поди. , но вряд ли это устроит всех.

Поэтому, с моей точки зрения, для людей, которые решают для себя оставаться в городе и вести далекий от саттвы образ жизни, необходимо принимать какие-то вещи, как вынужденный компромисс. Этот компромисс, по-моему, лежит, говоря о нашем предмете, в сфере использования дорогой либо специальной косметики. Почти все с чем мы встречаемся в городе имеет опасную для здоровья природу. Когда некоторые сверхбогачи осознают это, они начинают засовывать себя в барокамеры или ходить в масках, но разумный выход и для них и для нас - жить в максимально экологически благоприятном месте, питаться по возможности чистыми продуктами и пользоваться более щадящими средствами гигиены и ухода. Иначе можно заболеть от одной (правильной надо заметить) мысли о месте нашего проживания. Сами же говорите о психосоматике. smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:21 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ангел@Волшебства, ну, что тут я могу посоветовать. Могу лишь указать на ключевое слово для решения этой косметологической проблемы - "любовь". Как сказал один случайно мной обнаруженный на ютубе "просветленный" (а может быть и без кавычек) - " Вы не сможете получить любовь, ощутить её, если будете её ждать. Будете ждать, что кто-то вас полюбит или подарит вам любовь. Только если любовь есть в вас, только если вы можете дарить её окружающим, только тогда вы становитесь достойны настоящей любви, только тогда вы способны её ощутить".

Сложность в том, чтобы увидеть эту любовь внутри себя и начать её проявлять. Это настоящий труд. Но это уже для раздела "ведическая философия". smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ангел@ВолшебстваДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:30 | Сообщение # 144
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо буду стараться)))
но а в питании мне лучше предерживаться какой диеты?
если у меня пракрити Вата-Питта а викрити В146П102К85(сегодня тест еще раз прошла) понятно что вопрос вожно не втему, просто я уже совершенно запуталась что можно , нужно есть?
большое спасибо










 
vedicДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:33 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ангел@Волшебства, к сожалению вопросы личного плана я не могу обсуждать иначе, как на личной консультации (её можно получить через лс). Иначе форум займет все время, и свободное, и не свободное. Поэтому вопросы нужно задавать на этом форуме "в тему", то есть в соответствующих темах и так, чтобы они были интересны не только Вам.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ангел@ВолшебстваДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:45 | Сообщение # 146
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо









 
vedicДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:47 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ангел@Волшебства, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ШелухаДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:29 | Сообщение # 148
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иллюстрация к давнишней теме про эпиляцию сахаром.













Сообщение отредактировал Шелуха - Понедельник, 02.01.2012, 19:30
 
vedicДата: Вторник, 03.01.2012, 06:48 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Шелуха, доброе утро!

Ого! Вы и видео теперь научились вставлять. Спасибо, с наступившим!












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ШелухаДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:12 | Сообщение # 150
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, что говорит аюрведа про алюмоаммониевые квасцы?
Мне подарили вот такую штуку

Описание можно почитать по ссылке http://www.maximdeo.ru/products/deodorants/deonat-stick-80.html

Дорогие форумчанки, может кто-то из вас пользовался квасцами? Расскажите, пожалуйста.










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: