[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ТинаДата: Вторник, 09.02.2010, 20:23 | Сообщение # 91
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый !!!!!!

очень хочется получить полный ответ. smile

Предназначение в жизни?В каком созвездии планета Руху?А так же нынешний период?

Мои цели Дхарма,Артха,Кама,Мокша?????

С уважением, Тина!









 
vedicДата: Четверг, 11.02.2010, 12:16 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Тина, добрый день!

Quote (Тина)
Предназначение в жизни?

С его определением могут возникать трудности, так как хозяин дома деятельности слабая Луна в неблагоприятном восьмом доме. Но есть и большие плюсы в этом вопросы. Ведь Вы женщина, а весь Ваш гороскоп дает указание на то, что в жизни у Вас большую роль будут играть мужчины - отец и муж, а также, возможно, учитель или брат (особенно может быть сильное влияние, если он есть у Вас). Легче всего Вам будет понять свое предназначение, через этих людей. В них ключ к его пониманию. И, наоборот, без их помощи будет это сделать сложно. Тем более, что сейчас у Вас идет очень благоприятный период Юпитера (начался летом 2004, закончится летом 2020), который расположен в третьем доме (брат) и влияет на 9-й дом, дом удачи и дхармы - долга, религиозного предназначения человека.

Quote (Тина)
В каком созвездии планета Руху?

Раху у Вас в подвижном знаке - Козероге, что говорит о возможных резких переменах в жизни, это положение неблагоприятно для взаимоотношений с матерью.

Quote (Тина)
А так же нынешний период?

Уже ответил.

Quote (Тина)
Мои цели Дхарма,Артха,Кама,Мокша?????

Вы перечислили как раз цели человеческой жизни - через выполнение предписанных обязанностей к экономическому процветанию, которое позволяет наслаждаться жизнью и понять, что есть высшее наслаждение, недоступное в этом мире smile

Очень хорошо, если Вы сможете идти этим путем.

А если серьезно - слишком общий вопрос.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ТинаДата: Четверг, 11.02.2010, 13:24 | Сообщение # 93
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы! Посматрев на моего отца, троих братьев, мужа я поняла что сейчас я должна измениться. этот путь я уже начала, и он привел меня к аюрведе. Этой осенью у меня была депрессия и ужасно ужудшились отношения с мужем. Но сейчас все налаживается .Я ищу свое "Я" и учусь слышать и чувствовать себя. Но неочень понятен ответ относительно целей человеческой жизни. sad smile









 
vedicДата: Четверг, 11.02.2010, 13:37 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тина)
Но неочень понятен ответ относительно целей человеческой жизни. sad smile

Самому бы до конца разобраться. smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ТинаДата: Четверг, 11.02.2010, 20:03 | Сообщение # 95
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как на счет моей гуны и ее влияния на пракрити smile

Добавлено (11.02.2010, 20:03)
---------------------------------------------
Из Вашей статьи я поняла , что Раху показатель кармических задач на это воплощение. Подскажите пожалуйста дом Раху и его показатели и сферу жизни которую он охватывает? Так же если можно о диспозиторе Раху как оно определяет мою дорогу души и карму? Что принесет мне удачу в этом воплащении?
Что нужно сделать чтобы дом Раху процветал в моем случае? Я недовольна своей проффесией (бухгалтер). Желаю изменить ее. Какие виды деятельности мне подходят ? Как найти свое призвание???? sad smile









 
vedicДата: Четверг, 11.02.2010, 20:41 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тина)
А как на счет моей гуны и ее влияния на пракрити smile

Вот здесь про гуны.

Влияние на пракрити Вы можете в какой то степени понять пройдя доша-тест здесь же на сайте, то есть когда определите викрити.

Quote (Тина)
Из Вашей статьи я поняла , что Раху показатель кармических задач на это воплощение.

Из какой моей статьи?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ТинаДата: Пятница, 12.02.2010, 12:55 | Сообщение # 97
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
статья у Вас на сайте автор Рами Блекта. Вопрос у меня все тотже?









 
vedicДата: Суббота, 13.02.2010, 08:19 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Тина, доброе утро!

Спасибо за такой живой интерес к джйотишу!

Quote (Тина)
Из Вашей статьи я поняла , что Раху показатель кармических задач на это воплощение.

Рами Блект так считает, как оказалось. С моей точки зрения несколько обобщенное утверждение. Любая граха - планета указывает нам в той или иной степени на показатели кармических задач.

Quote (Тина)
Подскажите пожалуйста дом Раху и его показатели и сферу жизни которую он охватывает?

Раху у Вас в четвертом доме. Этот дом имеет следующие значения:

- Ваши кровные старшие родственники и особенно мать
- Земля, недвижимость, сад
- Обилие или недостаток пищи
- Родовое имущество, родительский дом
- Наследственность
- Мораль и воспитание

Этот дом у Вас на самом деле один из ключевых. Вы каким образом догадались, что на нем нужно концентрироваться? Кроме того, хозяин этого дома Сатурна расположен в неблагоприятном в целом (но не для Сатурна) доме - восьмом, что несет большие проблемы со всем вышеперечисленным, но и большое благо.

Quote (Тина)
Так же если можно о диспозиторе Раху как оно определяет мою дорогу души и карму?

Сатурн хозяин дома, в котором находится Раху. В Вашем гороскопе Сатурн, как и четвертый дом, это ключевая, очень значимая граха. Если бы не его близость к могучему Солнцу, он бы проявил себя благоприятно во всех аспектах, но в данном случае он дает больше тонкие, духовные благА. Так как все мирские вещи выжигаются Солнцем.

Сатурн, в женском гороскопе расположенный так близко к Луне - это еще одно указание на ключевую важность этой планеты.

В 48 лет у Вас начнется его большой период, где проявятся в полном объеме все его качества йога-караки - планеты, управляющей сразу двумя благоприятными домами.

Все что связано с детьми, известностью, удачей - 5-й дом и тем, что я говорил про 4-й дом - все это "дорога души и кармы", которую контролирует Сатурн.

Удачу в этом воплощении должно принести то, что я говорил выше - про предназначение и следование урокам сурового Шани - Сатурна.

Quote (Тина)
Что нужно сделать чтобы дом Раху процветал в моем случае?

Самодисциплина, пожалуй главное к чему призывает Сатурн.

Quote (Тина)
Я недовольна своей проффесией (бухгалтер). Желаю изменить ее. Какие виды деятельности мне подходят ? Как найти свое призвание???? sad smile

На этот вопрос я уже отвечал.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
g1amyrnayaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:13 | Сообщение # 99
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет))) Большое спасибо за ответ и определение пракрити) Да, вата-доша, пожалуй, имеет на меня наибольшее влияние! По тесту я чистая вата, но видимо, сейчас вышла питта из равновесия - стали появляться красные высыпания по телу.
Обычно я очень худая, сейчас я набрала норму веса, но стала чувствовать себя намного хуже. Теперь я внешне больше питта чем вата.
Вопрос - нужно стремиться от викрити-питты к пракрите-вате?

Я родилась 19.03.1988г Россия г.Пенза, в 04 часов 40 мин. Сейчас живу в Москве.
Раху у меня в рыбах(I Дом), а кету в деве(VII Дом). Вопрос- какие новые кармические возможности в этой жизни мне надо проработать, к чему стремиться??

Подскажите, что может значить появившаяся родинка в центре правой ладони между лин. Жизни и Судьбы, где-то по-середине долины Марса, на пересечении линий, образующих звезду??? Заранее спасибо!!! biggrin











Я Желаю Всем Счастья!
 
vedicДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:14 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (g1amyrnaya)
Вопрос - нужно стремиться от викрити-питты к пракрите-вате?

Вопрос немного не в теме ветки, но Вы правы -всегда желательно стремиться к своей изначальной природе. Есть тут оговорки, например, изменение места жительства, связанное со сменой климата - мы же должны приспосабливаться к внешним условиям. Но в целом викрити слишком сильно не должна отклоняться от пракрити, иначе постепенно это приводит к нездоровью.

Quote (g1amyrnaya)
Вопрос- какие новые кармические возможности в этой жизни мне надо проработать, к чему стремиться??

Я не понял вопрос. Можно немного более приземленно? wink smile

Quote (g1amyrnaya)
Подскажите, что может значить появившаяся родинка в центре правой ладони между лин. Жизни и Судьбы

Вы уверены, что это родинка? Можно описать ее цвет и размер? Выступает ли она над поверхностью кожи? Давно ли она появилась?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: