[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
arinaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:31 | Сообщение # 61
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, помогите, пожалуйста, разобраться с планетами в 6-м доме моей карты. Чему меня учат Высшие силы?









 
vedicДата: Пятница, 15.01.2010, 06:36 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
arina, учат беречь сердце в широком смысле этого слова, учат смирению и способности прислушиваться к другим людям...если кратко.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
alenaДата: Пятница, 15.01.2010, 16:52 | Сообщение # 63
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! smile По Пракрити я близкая к три-доша, но все же двойственная Капха-Вата. Хотелось бы узнать, что по гороскопу. Дата рождения 28 июля 1984 года 4.10 часа утра. г. Харьков. Интересно, что говорит гороскоп о личной жизни, здоровье, детях, способностях, заложенных природой, сфере профессиональной реализации. Видимо, это общий гороскоп. О личной жизни хотелось бы по-подробнее, т.к. уж очень необычно у меня она складывается. wink Спасибо за внимание!











simbal
 
vedicДата: Пятница, 15.01.2010, 19:42 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ в личке.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
arinaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:17 | Сообщение # 65
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте. Мои вопросы: В какой карте точнее отражена природная конституция человека - раси чакре или навамше? Если в карте естественно благоприятная планета становится неблагоприятной (вследствие правления "плохими" домами), - к чему это ведет? В моей раси чакре как раз такой случай. В связи с этим, маха даша Юпитера, которую я сейчас проживаю (если я правильно считаю), для меня проблемна? Я в Джйотиш новичок, решила начать с анализа насущных проблем, в частности, здоровья. Спасибо большое за ответ!









 
vedicДата: Понедельник, 18.01.2010, 06:49 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, arina!
Спасибо за интересные вопросы!

Здравствуйте, arina!
Спасибо за интересные вопросы!

Quote (arina)
В какой карте точнее отражена природная конституция человека - раси чакре или навамше?

И та и другая используется для определения изначальной и приобретенной природы. Но Раси больше нам говорит о пракрити, тогда как навамша - о викрити.

Quote (arina)

Если в карте естественно благоприятная планета становится неблагоприятной (вследствие правления "плохими" домами), - к чему это ведет?

Юпитер не может стать исключительно неблагоприятной планетой, его действие всегда в какой то степени останется положительным. Как строгий но добрый учитель у которого (с кем не бывает!) возникли дома неприятности, он может стать сварливым и придирчивым, или сонливым и апатичным, но плохому он не научит.

Это не касается внешних аспектов бытия, скажем, здоровья, так как даже Юпитер, угнетаемый положением или другими грахами, может приносить проблемы, связанные прежде всего с капха-доша.Рассмотрим его положение и соседство поподробнее.

В Вашем случае Юпитер владеет 8-м и 11-м домами одновременно. То есть разными по свойствам домами (положительным и отрицательным). Поэтому, необходимо обратить внимание на то, какой из этих домов сильнее.

Далее, Юпитер у Вас находится в Деве - раши Меркурия. Меркурий не относится враждебно к Юпитеру, поэтому ждать неблагоприятных показателей от махадаши Юпитера из-за его положения в 5-м доме не обосновано. К тому же хозяин 5-го дома ослаблен близким соседством с Солнцем (всего 3-и градуса).

Прямых аспектов 5-й дом не испытывает, как, впрочем, и не прямых. А значит нужно внимательнее присмотреться к Марсу, который находится в непосредственной близости. Его влияние в Вашем гороскопе, с моей точки зрения, смешанное. Он владеет 7-м и 12-м домами. Что также требует сравнительного анализа их силы. Кроме того, он является варготтамой, т.е. планетой, занимающей один и тот же дом в раси и навамше. Это усиливает Марс и, до какой то степени, улучшает его влияние на гороскоп. Плюс к этому - Марс и Юпитер друзья.

Таким образом, я рекомендую Вам провесит сравнительный анализ силы 11-го и 6-го домов. А также детальнее рассмотреть роль Марса в гороскопе (его благоприятность/зловредность). Это поможет глубже понять особенности наступившей махадаши Юпитера. Кстати, проанализировать характер влияния Марса на Вашу жизнь Вы можете и исходя из жизненного опыта. Большой период Марса ведь пришелся на очень активные и осознанные годы.

Отмечу еще, что сейчас идет подпериод Сатурна, а Сатурн у Вас йога-карака, что меняет его качества в положительную сторону. Интересный гороскоп wink











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:58 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, забыл еще... Нужно же рассмотреть йоги, которые связаны с Юпитером. В его махадашу они проявят себя в полной красе.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
arinaДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:43 | Сообщение # 68
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо! Вы очень помогаете разобраться с неразберихой в моей голове. Дети меня называет "флэшка" smile - много знаю, да не умею применить на практике. Еще раз спасибо.









 
vedicДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:48 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
hello











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
regiДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:58 | Сообщение # 70
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай!
Написала сегодня вам письмо, но видимо неправильно выбрала место отправки с сайта, еще плохо ориентируюсь. Поняла. что нужно было отправлять с форума - с этого раздела астрологии.Посмотрите,пожалуйста мое письмо в разделе личные сообщения.Еще не очень разбираюсь, как смотреть в личке. Спасибо










 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: